We have determined that your region is United kingdom You will be redirected to the website ipc2u.com

http://cl.ipc2u.com/catalog/ptc-101-m-lc-hv
04:16 29.09.2020
Favoritos
Favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
Registración/Autorización
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
Equipos para la comunicación y automatización de procesos industriales

+49 511 807 259-0, sales@cl.ipc2u.com
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

PTC-101-M-LC-HV

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi-mode with LC connector, 1 isolated power supply (88-300 VDC or 85-264 VAC), -40 to 85°C operating temperature

Solicitar información por precio ()
unidad.
Para agregar el producto al carro usted necesita iniciar sesión
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
Tipo de 10/100 Mbit/s:
LC Duplex, RJ-45, Multi-mode
Supported functions:
Link Fault Pass-Through (LFP)
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 85 °C
Energización:
IEC 61850-3, IEEE 1613
Uso en Vías Ferroviarias:
EN 50121-4, EN 50155
Especificación
Fabricante
Nombre:
MOXA
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Metal
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IP30
Interfaces de Red
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
10/100 Mbit/s:
2
Tipo de 10/100 Mbit/s:
LC Duplex, RJ-45, Multi-mode
Protocolos de Red
Estándares de IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
Technologies and Functions
Supported functions:
Link Fault Pass-Through (LFP)
Enfriamiento
Tipo de:
Sin Ventilador
LED/Controladores
LED:
10/100M LED, PWR1, PWR2, LNK/ACT LED
Configuración de Modo de Operación:
By Switches (Store-and-forward mode or Pass through mode)
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
88 ... 300 V
Voltaje de Entrada de CA:
85 ... 264 V
Capacidad de Consumo de Energía:
4.1 W (при 88 VDC)
Capacidad de Consumo de Corriente:
47 mA (@ 88 VDC)
protección de Entrada de alimentación:
Fusible, Polaridad Inversa
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 85 °C
Humedad:
5 ... 95 %
MTBF:
1211613 h
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 85 °C
Humedad:
5 ... 95 %
Dimensiones
Ancho:
152 mm
Altura:
123 mm
Profundidad:
67 mm
Estándares y Certificaciones
Certificaciones:
CE, WEEE, FCC
Vibración Y Choque:
IEC 61850-3, IEC 60870-2-2
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
UL 60950-1
EMS:
EN 55024, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-5, EN 61000-4-6, EN 61000-4-8, EN 61000-4-11, EN 55032
EMI:
FCC Part 15 Subpart B Class A, CISPR 32
Energización:
IEC 61850-3, IEEE 1613
Uso en Vías Ferroviarias:
EN 50121-4, EN 50155 ( compliant with EN 50155 on 110 VDC)
Dimensiones

Peso

Peso bruto: 0.875 kg

Vistos recientemente

http://cl.ipc2u.com/catalog/ptc-101-m-lc-hv
04:16 29.09.2020