We have determined that your region is United kingdom You will be redirected to the website ipc2u.com

http://cl.ipc2u.com/catalog/imc-21ga-sx-sc
15:00 20.09.2020
Favoritos
Favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
Registración/Autorización
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
Equipos para la comunicación y automatización de procesos industriales

+49 511 807 259-0, sales@cl.ipc2u.com
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

IMC-21GA-SX-SC

Industrial Gigabit Media Converter, Multi-Mode 0.5km, SC, -10 to 60C

Solicitar información por precio ()
unidad.
Para agregar el producto al carro usted necesita iniciar sesión
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
Tipo de 10/100/1000 Mbit/s:
SC, RJ-45, Multi-mode
Supported functions:
Link Fault Pass-Through (LFP)
Temperatura de Funcionamiento:
-10 ... 60 °C
Especificación
Fabricante
Nombre:
MOXA
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Metal
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IP30
Interfaces de Red
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
10/100/1000 Mbit/s:
2
Tipo de 10/100/1000 Mbit/s:
SC, RJ-45, Multi-mode
Protocolos de Red
Estándares de IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X), IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX, IEEE 802.3az for Energy-Efficient Ethernet
Technologies and Functions
Supported functions:
Link Fault Pass-Through (LFP)
Enfriamiento
Tipo de:
Sin Ventilador
LED/Controladores
LED:
10/100/1000M LED, PWR1, PWR2
Configuración de Modo de Operación:
By Switches
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
12 ... 48 V
Capacidad de Consumo de Energía:
3.75 W (24 VDC)
Capacidad de Consumo de Corriente:
156 mA (24 VDC)
Voltaje de Entrada de Reserva de CC:
12 ... 48 V
Capacidad de Consumo de Reserva de Energía:
3.75 W (24 VDC)
Corriente de Entrada de reserva:
156 mA (24 VDC)
protección de Entrada de alimentación:
Fusible, Polaridad Inversa
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
-10 ... 60 °C
Humedad:
5 ... 95 %
MTBF:
2573203 h
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 75 °C
Dimensiones
Ancho:
30 mm
Altura:
125 mm
Profundidad:
79 mm
Estándares y Certificaciones
Certificaciones:
CE, WEEE, FCC
Vibración Y Choque:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
UL 60950-1
EMS:
EN 55024, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-5, EN 61000-4-6, EN 61000-4-8, EN 61000-4-11, EN 55032
EMI:
FCC Part 15 Subpart B Class A, CISPR 32
Dimensiones

Peso

Peso bruto: 0.21 kg

Vistos recientemente

http://cl.ipc2u.com/catalog/imc-21ga-sx-sc
15:00 20.09.2020