https://cl.ipc2u.com/catalog/imc-101-m-st
16:17 20.05.2024
. .
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
No hay productos en los favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
.
.
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

MOXA IMC-101-M-ST

Industrial 10/100Base-Tx to 100-Fx Media Converter, Multi Mode, ST Fiber Connector

Solicitar información por precio ()
unidad.
Pedir
Agregar a favoritos Eliminar de favoritos
Agregar a la comparación Comparar
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
Tipo de 10/100 Mbit/s:
ST, RJ-45, Multi-mode
Supported functions:
Automatic power failure notification, Automatic port failure notification, Link Fault Pass-Through (LFP)
Temperatura de Funcionamiento:
0 ... 60 °C
Petróleo Y Gas:
UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D
Especificación
Fabricante
Nombre:
MOXA
Interfaces de Red
Cantidad de los Puertos Ethernet:
2
10/100 Mbit/s:
2
Tipo de 10/100 Mbit/s:
ST, RJ-45, Multi-mode
Protocolos de Red
Estándares de IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
Technologies and Functions
Supported functions:
Automatic power failure notification, Automatic port failure notification, Link Fault Pass-Through (LFP)
Salida digital
Cantidad total de Canales de Salida digital:
1
Tipo de:
Signal Relay
Corriente máxima conmutable para Relé con Contactos (Formato A):
1A@24V DC
Enfriamiento
Tipo de:
Sin Ventilador
LED/Controladores
LED:
FAULT LED, 10/100M LED, PWR1, PWR2, FDX/COL
Configuración de Modo de Operación:
By Switches
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
12 ... 45 V
Capacidad de Consumo de Energía:
3.84 W
Capacidad de Consumo de Corriente:
160 mA (24 V)
Voltaje de Entrada de Reserva de CC:
12 ... 45 V
Capacidad de Consumo de Reserva de Energía:
3.84 W
Corriente de Entrada de reserva:
160 mA (24 V)
protección de Entrada de alimentación:
Fusible, Polaridad Inversa
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
0 ... 60 °C
Humedad:
5 ... 95 % (non-condensing)
MTBF:
401000
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 85 °C
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Metal
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IP30
Dimensiones
Ancho:
53.6 mm
Altura:
135 mm
Profundidad:
105 mm
Estándares y Certificaciones
Certificaciones:
CE, WEEE, FCC
Vibración Y Choque:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
UL 60950-1, EN 60950-1
EMS:
IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, IEC 61000-4-11, EN 55024, EN 55032
EMI:
FCC Part 15 Subpart B Class A, CISPR 32
Petróleo Y Gas:
UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D
Uso marino:
DNV, GL

Dimensiones

Peso

Peso bruto: 0.93 kg
Peso neto: 0.93 kg

Vistos recientemente

https://cl.ipc2u.com/catalog/imc-101-m-st
16:18 20.05.2024