http://cl.ipc2u.com/catalog/ifs-401f-e-sc020a
02:14 25.09.2017
Sets
Favoritos
Favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
Registración/Autorización
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
Equipos para la comunicación y automatización de procesos industriales
109428, Москва, Рязанский проспект, 8а, строение 1, офис 55
sales@cl.ipc2u.com
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

IFS-401F-E-SC020A

Industrial Unmanaged Fast Ethernet Switch with 4x 10/100Base-T Ports, 1x 100Base-FX WDM (A type) Fiber SC 20km Single-mode port, Redundant Dual 12/24/48VDC, -40..+75C Operating Temperature

Solicitar información por precio
unidad.
Pedir
Para agregar el producto al carro usted necesita iniciar sesión
Fabricante:
CTC Union Technologies Co., LT
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Cantidad de los Puertos Ethernet:
5
10/100 Mbit/s:
5
Manejo:
No
Voltaje de Entrada de CC:
9.6 ... 60
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 75
Uso en Vías Ferroviarias:
EN 50121-4
Especificación
Fabricante
Nombre:
CTC Union Technologies Co., LT
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Metal
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IP30
Interfaces de Red
Cantidad de los Puertos Ethernet:
5
10/100 Mbit/s:
5
Tipo de 10/100 Mbit/s:
SC, 4xRJ-45, Single-mode
Longitud de Onda TX:
1310
Longitud de Onda de RX:
1550
Distancia de Transmisión:
20
Protocolos de Red
Manejo:
No
Estándares de IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3x for Flow Control
Salida digital
Tipo de:
Signal Relay (Alarm Relay Contact with current carrying capacity of 1A, 24VDC)
Enfriamiento
Tipo de:
Sin Ventilador
LED/Controladores
LED:
Module Fail, Power LED, 10/100M LED
Configuración de Modo de Operación:
By Switches
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
9.6 ... 60
Capacidad de Consumo de Energía:
4.4
Voltaje de Entrada de Reserva de CC:
9.6 ... 60
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 75
Humedad:
5 ... 95
MTBF:
587670
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 85
Dimensiones
Ancho:
38
Altura:
142
Profundidad:
106
Estándares y Certificaciones
Certificaciones:
CE
Vibración Y Choque:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
UL 60950-1
EMS:
IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8
EMI:
EN 55022 Class A, FCC Part 15 Subpart B Class A
Uso en Vías Ferroviarias:
EN 50121-4

Dimensiones

Peso

Peso bruto: 1.5 kg
Peso neto: 0.62 kg

Vistos recientemente

http://cl.ipc2u.com/catalog/ifs-401f-e-sc020a
02:14 25.09.2017