We have determined that your region is United kingdom You will be redirected to the website ipc2u.com

http://cl.ipc2u.com/catalog/eds-316-m-sc-t
21:35 22.11.2017
Sets
Favoritos
Favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
Registración/Autorización
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
Equipos para la comunicación y automatización de procesos industriales

+56 229 381 293, sales@cl.ipc2u.com
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

EDS-316-M-SC-T

Industrial Ethernet Switch with 15 10/100BaseT(X) Ports, 1 Multi Mode 100Base FX Port, SC Type Connector, Extended Operating Temperature -40...+75°C, RoHS

Solicitar información por precio ()
unidad.
Para agregar el producto al carro usted necesita iniciar sesión
Fabricante:
MOXA
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Cantidad de los Puertos Ethernet:
16
10/100 Mbit/s:
16
Manejo:
No, Layer 2
Voltaje de Entrada de CC:
9.6 ... 60
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 75
Uso marino:
DNV, GL
Especificación
Fabricante
Nombre:
MOXA
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Metal
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IP30
Interfaces de Red
Cantidad de los Puertos Ethernet:
16
10/100 Mbit/s:
16
Tipo de 10/100 Mbit/s:
1xSC, Multi-mode, 15xRJ-45
Tipo de Ethernet:
10BASE-T, 100BASE-F, 100BASE-T
Protocolos de Red
Manejo:
No, Layer 2
Estándares de IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3x for Flow Control
Salida digital
Cantidad total de Canales de Salida digital:
1
Tipo de:
Signal Relay
Corriente máxima conmutable para Relé con Contactos (Formato A):
1A@24V DC
Enfriamiento
Tipo de:
Sin Ventilador
LED/Controladores
LED:
Power LED, FAULT LED, 10/100M LED
Configuración de Modo de Operación:
By Switches (Port break alarm mask, Enable/disable broadcast storm protection)
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
9.6 ... 60
Capacidad de Consumo de Energía:
10.56
Capacidad de Consumo de Corriente:
0.44 (at 24 V)
Voltaje de Entrada de Reserva de CC:
9.6 ... 60
Capacidad de Consumo de Reserva de Energía:
10.56
Corriente de Entrada de reserva:
0.44 (at 24 V)
protección de Entrada de alimentación:
Polaridad Inversa
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
-40 ... 75
Humedad:
5 ... 95 (non-condensing)
MTBF:
257000
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 85
Dimensiones
Ancho:
80.1
Altura:
135
Profundidad:
105
Estándares y Certificaciones
Vibración Y Choque:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
UL 60950-1, UL 508, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1
EMS:
EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-5, EN 61000-4-6
EMI:
EN 55022 Class A, FCC Part 15 Subpart B Class A
Petróleo Y Gas:
UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D, ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
Uso marino:
DNV, GL
Con esto se compran a menudo
ioLogik E1210 ioLogik E1210
Solicitar información por precio
RK-4U RK-4U
Solicitar información por precio
Dimensiones

Peso

Peso bruto: 1.32 kg
Peso neto: 1.14 kg

Vistos recientemente

http://cl.ipc2u.com/catalog/eds-316-m-sc-t
21:36 22.11.2017