We have determined that your region is United kingdom You will be redirected to the website ipc2u.com

http://cl.ipc2u.com/catalog/jetnet4006f-s
08:27 23.09.2020
Favoritos
Favoritos
Productos favoritos
Solicitar información por precio
Registración/Autorización
Autorización
Login:
Contraseña:


¿Ha olvidado su contraseña? Registro
¿Ha olvidado su contraseña?
E-mail:
¿Ha olvidado su contraseña?
Equipos para la comunicación y automatización de procesos industriales

+49 511 807 259-0, sales@cl.ipc2u.com
Carro
Solicitar información por precio
Descuento -
Total:

JetNet 4006f-s

Korenix Industrial Managed 4x10/100 Base-TX Ethernet Ring Switch with 2x10/100 Base FX uplink Ports, Single-Mode, SC Connector

Solicitar información por precio ()
unidad.
Para agregar el producto al carro usted necesita iniciar sesión
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
10/100 Mbit/s:
6
Tipo de 10/100 Mbit/s:
2xSC, 4xRJ-45, Single-mode
Manejo:
Voltaje de Entrada de CC:
12 ... 48 V
Temperatura de Funcionamiento:
-10 ... 60 °C
Especificación
Fabricante
Nombre:
KORENIX
Diseño de
Diseño de la Сarcasa:
Carcasa de Aluminio
Tipo de Montaje:
Montaje en la Pared, Montaje en Carril DIN
Nivel de Protección de la Carcasa:
IPX1 (IP31)
Interfaces de Red
10/100 Mbit/s:
6
Tipo de 10/100 Mbit/s:
2xSC, 4xRJ-45, Single-mode
Velocidad Máxima de Transferencia de WI-FI:
12176 Bit/s
Distancia de Transmisión:
30 km
Protocolos de Red
Manejo:
Protocolo de:
QoS, IGMP, NTP
Estándares de IEEE:
IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1P for Class of Service, IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
LED/Controladores
LED:
Power LED, 10/100M LED
Requisitos de Alimentación
Voltaje de Entrada de CC:
12 ... 48 V
Capacidad de Consumo de Energía:
8 W
Condiciones de Funcionamiento
Temperatura de Funcionamiento:
-10 ... 60 °C
Humedad:
5 ... 95 %
Condiciones de Almacenamiento
Rango de Temperatura:
-40 ... 80 °C
Humedad:
5 ... 90 %
Dimensiones
Ancho:
185.3 mm
Altura:
45.5 mm
Profundidad:
136 mm
Estándares y Certificaciones
Vibración Y Choque:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Caida libre:
IEC 60068-2-32
Seguridad:
EN 60950
EMS:
IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6
EMI:
EN 55022
Documentación
JetNet 4006f (PDF)
Dimensiones

Peso

Peso bruto: 0.65 kg
Peso neto: 0.55 kg

Vistos recientemente

http://cl.ipc2u.com/catalog/jetnet4006f-s
08:27 23.09.2020